埼玉県吉川市の三輪野江小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

7 件 / 全183件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

■市街化調整区域(建築許可必要)♪■土地面積46坪♪■建築条件なし♪

間取り
外観

690万円

 

所在地

埼玉県吉川市大字上笹塚

交通

JR武蔵野線 『吉川駅』バス乗車14分 バス停『吉川線(八子新田経由)鍋小路』 まで徒歩8分
JR武蔵野線 『吉川美南駅』 まで車14分

土地面積 155m2 坪単価 14.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 三輪野江小学校(約2700m)
スタッフ写真

担当者より市街化調整区域内ですので住宅を建築する場合は、都市計画法第34条第1号、34条第12号等の許可が必要です。その他さまざまな条件等ございますので詳しくは弊社スタッフまでお問い合わせください☆彡

担当エージェント:小船 有貴

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■現況更地!■どなたでも建築可能♪■建築条件なし♪

間取り
外観

2,480万円

 

所在地

埼玉県吉川市皿沼1丁目

交通

JR武蔵野線 『吉川駅』 まで徒歩42分
JR武蔵野線 『吉川美南駅』 まで徒歩44分
JR武蔵野線 『新三郷駅』 まで車12分

土地面積 327.40m2 坪単価 25.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 三輪野江小学校(約1500m)
スタッフ写真

担当者より現況更地!どなたでも建築が可能です☆彡ぜひ一度ご相談ください!

担当エージェント:島田 諭

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■近くのコンビニまで、徒歩11分♪

間取り
外観

780万円

 

所在地

埼玉県吉川市大字三輪野江

交通

JR武蔵野線 『吉川美南駅』 まで徒歩37分
JR武蔵野線 『新三郷駅』 まで徒歩36分

土地面積 333.06m2 坪単価 7.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 三輪野江小学校(約1700m)
スタッフ写真

担当者より些細な疑問もお気軽にお問い合わせください。

担当エージェント:島田 諭

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■近くのコンビニまで、徒歩11分♪

間取り
外観

680万円

 

所在地

埼玉県吉川市大字三輪野江

交通

JR武蔵野線 『吉川美南駅』 まで徒歩37分
JR武蔵野線 『新三郷駅』 まで徒歩36分

土地面積 333.48m2 坪単価 6.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 三輪野江小学校(約1700m)
スタッフ写真

担当者より些細な疑問もお気軽にお問い合わせください。

担当エージェント:島田 諭

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

事業用に適した売土地 更地渡しで使い方自由 68坪の資材置場向け区画

間取り
外観

680万円

 

所在地

埼玉県吉川市大字三輪野江

交通

JR武蔵野線 『吉川美南駅』 まで徒歩44分
JR武蔵野線 『吉川駅』 まで徒歩57分

土地面積 225.92m2 坪単価 10.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 三輪野江小学校(約1400m)
スタッフ写真

担当者より資材置場や事業用として活用しやすい売土地です 68坪のゆとりある区画で更地渡しのため即利用が可能 地目は田ですがプロパン 浄化槽 東京電力 上水の設備が利用でき実用面も整った土地です

担当エージェント:島田 諭

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■建築条件なし♪■どなたでも建築可能です!■弊社グループ会社にて解体工事承ります♪

間取り
外観

1,280万円

 

所在地

埼玉県吉川市大字上笹塚

交通

JR武蔵野線 『吉川駅』 まで車13分
JR武蔵野線 『吉川美南駅』 まで車15分
JR武蔵野線 『新三郷駅』 まで車16分

土地面積 372.58m2 坪単価 11.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 三輪野江小学校(約2500m)
スタッフ写真

担当者より弊社グループ会社にて解体工事承りますので、お気軽にご相談ください♪

担当エージェント:島田 諭

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
354件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

7 件 / 全183件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ